危房改造申请书

时间:2022-06-23 05:12:15
 危房改造申请书

危房改造申请书

在眼下市场经济活跃的社会,需要使用申请的场合越来越多,通过申请书,我们可以提出自己的请求。那么写申请书真的很难吗?下面是小编整理的 危房改造申请书 ,希望对大家有所帮助。

危房改造申请书 1

xx县城建局:

城关镇人民政府:

民联村民委员会:

我是xx县xx镇xx村三组村民. 我家住房是于xx年购买近xx平方米的土木质结构瓦房,乞今已有100余年的历史。目前全家5口人全部挤着居住在近xx平方米的土木房。 由于建造时期历史悠久,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌.土木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,现儿女长大成人.而儿子还在北京邮电大学读研.回来只好寄宿舍在亲烕家中。由于儿女读书.经济困难,暂时无法重新建房.现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助为盼。

特此申请

  申请人:

  x年x月x日

危房改造申请书 2

xx村民委员会:

我系xx乡xx村xx屯农民,全家(几)人,现有泥砖房x间 ……此处隐藏5035个字……核查灾情,以便及时给予危房的经济救助为盼。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。在改革开放20多年的今天,在共产党的正确领导下,中国人民都过上了温饱、幸福的生活,尊敬的政府领导:我是中国合法、守法的公民,我已应该去感受改革开放所带来的温暖,恳请政府领导关注一下我这贫苦诚实的农民生活吧!

农民的生命已是生命啊!

再次代表我全家恳求政府领导抽出一点宝贵的时间,看一下我一家人那恶劣的居住环境吧!

  申请人:王xx

危房改造申请书 15

高峰村民委:

申请人罗根英,女、49岁、居住高峰村秧草组。

本人于1987年10月修了一栋xx0平方米砖、木、结构的瓦房,由于常年有病在身,不能在家耕种田地,就到县城粗房子住卖小菜维持生活,但目前市场竞争日趋激烈,加之本人年龄偏大,只有回老营养老,可是没房子住了,原修的房子已有23年房龄,加上没人住,年久失修,现檩子,椽子、柱子都已蛀虫腐烂,不能住人,为了改造住房本人于20xx年4月与亲戚朋友借2万元,向者楼信用社贷款2万元修房子,目前房子已在修,但家庭经济贫寒,力不从心。唯一的希望只能向上级领导呼吁,恳请村民委、镇政府给予危房改造款解决我家目前的困难,万分感谢!

特此申请!

此致

敬礼!

  申请人:xxx

  20xx年xx月xx日

《 危房改造申请书.doc》
将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
推荐度:
点击下载文档

文档为doc格式